Воскресная школа

Занятия в Воскресной школе проводятся с 1-го октября по 24 мая каждое  воскресенье, при подготовке к праздникам — и в другие дни недели, чаще в субботу. Учебный день в воскресенье длится с 11 до 14.30, в другие дни по договоренности.

Перед педагогами школы стоит важная цель донести до детей в доступной и понятной форме основы православной веры, сформировать у учеников христианское мировоззрение, научить правильному поведению в храме во время совершения богослужений. Дать детям доступные им в этом возрасте знания о Боге, о молитве, о Церкви и о христианской жизни; воспитать нравственного, разумного трудолюбивого, православного человека в современных непростых условиях, научить ребят отличать плохое от хорошего, правильно относиться друг к другу, почитать старших, помогать немощным. Основное желание педагогов – заинтересовать ребенка так, чтобы он остался в церкви.

Основной состав учащихся – дети 11-14 лет(10 человек), дети 6-7лет (6 человек).

Обучение ведется по следующим дисциплинам:

·        Закон Божий (изучение библейской истории, основных духовно-нравственных законов.

·        Церковно-славянская азбука и чтение на церковнославянском языке

·        Уроки музыки и церковного пения

·        Уроки изобразительного и декоративно-прикладного искусства

·        Театральная студия

Занятия проводятся в здании Приходской школы. В специально установленное время для детей и родителей проводится чаепитие в приходской трапезной.

Уроки проводятся открытыми для посещения родителей, которые не только помогают педагогам в организации мероприятий, но и сами с удовольствием посещают занятия, особенно Закон Божий. Наблюдается посещение Воскресной группы всей семьей.

Помимо уроков много времени в течение года уделяется подготовке к праздникам, посвященным святому Архистратигу Михаилу, Рождеству Христову, Пасхе, св. Женам Мироносицам.

Прием детей проводится на протяжении всего учебного года.

Фото их жизни воскресной школы.

Видео из жизни воскресной школы.

Комментарии (0)