«Рождественский праздник ЦПШ 8.01.14»

Если в этот день на время

Вспомнит кто-нибудь из вас

Про Младенца в Вифлееме

Чудно-радостный рассказ,

Если сердце в нем забьется,

Точно птица за окном,

Будто струн его коснется

Ангел ласковым крылом;

Если вдруг, как запах сада,

Как дыханье ветерка,

К сердцу кроткая отрада

Долетит издалека.

И в душе светло и жутко,

Словно кто-то ходит там, —

Это Сам Христос Малютка

Постучался в сердце к вам.

8 января дети и родители церковно-приходской школы праздновали Рождество Христово. Зрители услышали рождественские песнопения, колядки и стихи. Собравшимся гостям была показана небольшая рождественская миниатюра. Каждое доброе дело в нашем сердце превращается в драгоценный адамант, а плохое в булыжник. С каким сердцем мы подойдем ко Господу? Какие дары принесем рождшемуся Христу?

На празднике были подведены итоги конкурса «Рождественская семейная игрушка».

• 1 место было отдано семье Рыжковых. Андрей Александрович и Марина Александровна вместе с сыном Илюшей выполнили вертеп, где родился Христос.
  • 2 место разделили 2 семьи. Тихомировы и Сидоровы. Сидоров Борис Валентинович и Татьяна Анатольевна, учащийся 2 класса Евгений и учащаяся 1 класса София выполнили колядовщиков со звездой. Тихомирова Людмила Иннокентьевна и учащийся 2 класса Андрей – ангела белого и ангела серебряного.
  • 3 место тоже разделили две семьи. Еремина Елена Александровна и учащийся 1 класса Денис Еремин выполнили зайца Коську из папье-маше. Протоиерей Подлосинский Алексей Каллиникович, Анна Владимировна, учащийся 2 класса Иван и учащаяся 4 класса София изготовили большие часы.