Духовенство

Настоятель Прихода протоиерей Каллиник Иванович Подлосинский,

11 августа 1949 года рождения, русский.

Образование:Московская духовная семинария, Московская духовная академия.

Служение:

25.06.1972 г. рукоположен во диаконы в Знаменском Соборе г.Иркутска.

17.09.1972 года рукоположен в иереи там же.

10.10.1972г.- назначен настоятелем Никольского храма г. Нижнеудинска.

10.03.1975г.-20.06.1978г. – назначен настоятелем Никольского храма г.Тулуна.

20.06.1978г.-03.07.1980г.- назначен 2-м священником Вознесенского храма г.Улан-Удэ.

03.07.1980г -09.10.1981г.- назначен настоятелем Никольского храма г. Владивостока.

09.10.1981г.- 15.06.1983г.- назначен настоятелем Казанского храма г.Тельма.

15.06.1983г.-01.09.1987г.— назначен настоятелем Знаменского собора г.Иркутска.

01.09.1987г. – назначен настоятелем Михаило-Архангельского храма.

Награды:

  • Набедренник (1974г);
  • Камилавка (1976г);
  • Наперсный крест (1977г);
  • Сан протоиерея (1981);
  • Палица (1984г);
  • Крест с украшениями (1988г);
  • Орден св. князя Владимира IIIст. (1992г);
  • Митра (1997г);
  • Орден Дружбы, государственная награда (2000г);
  • Орден прп. Сергия Радонежского IIIст. (2004г);
  • Орден прп. Серафима Саровского III ст. (2007г);
  • право служения Божественной литургии с отверстыми Царскими вратами по Херувимской песни (2018г).

 

 

Протоиерей Александр Петрович Мартынов, 28 июля 1969 года рождения, русский.

Образование:
Православная семинария г. Тобольска.

Служение:

14.10.1991 г. рукоположен в диаконы в Знаменском Соборе г. Иркутска.

1.06.1996 г. рукоположен в иереи там же.

28.08.1990 – 1.10.1995 г. Крестовоздвиженская церковь г.Иркутска.

С 1.10.1995 г. храм Михаила-Архангела, г. Иркутска.

Награды:

  • Набедренник (1997г);
  • Камилавка (1997г);
  • Наперсный крест (2000г);
  • Сан протоиерея (2002г);
  • Палица (2007г);
  • Крест с украшениями (2012г)
  • право служения Божественной литургии с отверстыми Царскими вратами по Херувимской песни (2019г).

 

 

Протоиерей Евгений Александрович Фомин, 21 апреля 1975 года рождения, русский.

Образование:
Улан-Удэнский инженерно-педагогический колледж
Православная семинария г. Тобольска.
Бурятский Государственный Университет

Служение:

18.12.1997 г. Свято-Троицкий храм г. Улан-Удэ.

1.06.1998 г. назначен настоятелем Свято-Ильинского прихода пос. Загорск Улан-Удэнского района.

1.06.1999 г. назначен настоятелем Свято-Ильинского прихода с. Красноярово Иволгинского р-на, респ. Бурятия.

16.02.2000 переведён клириком Свято-Троицкий храм г. Улан-Удэ.

21.11.2000 назначен настоятелем Михаило-Архангельского храма п. Селенгинск, Кабанского р-на респ. Бурятия.

7.12.2015 освобождён от должности настоятеля.

6.04.2016 г назначен клириком Михаило-Архангельского храма г. Иркутска.

Награды:

  • Набедренник (2000г);
  • Памятная грамота Читинско-Забайкальской епархии (2001г);
  • Скуфья (2002);
  • Камилавка (2005г);
  • Наперсный крест (2009г);
  • Сан протоиерея (2010г);
  • Палица (2017г).

 

Иерей Алексей Александрович Туркин, 1966 года рождения, русский.

Образование:

Иркутский Государственный Университет 2012г.,
Хабаровская Духовная Семинария 2017 г.

Служение: 

22.02.2011 рукоположен во диаконы в Знаменском соборе г. Иркутска

30.04.2011 рукоположен во иереи в Михаило-Архангельском храма г. Иркутска

1.05.2011-13.05.2020 назначен настоятелем храма Вознесения Господня п. Сосновка Усольского р.

14.09.2020 назначен клириком Михаило-Архангельского храма г. Иркутска.

Награды:

Камилавка (2017г)

Диакон  Николай Александрович Юрченко,  1990 года рождения, русский.

Образование:

 Байкальский техникум туризма и экологосберегающих технлогий 2011г.,
Перервинская духовная семинария 2018 г.,
Сретинская духовная семинария 2020г.

Служение:

11.06.17 г. рукоположен во диаконы в Перервинской духовной семинарии.

23.11.2020г. назначен штатным диаконом Михаило-Архангельского храма г. Иркутска.

(3273)