Святая великомученице Варваро, моли Бога о нас!

Размещено Дек 17, 2015 в Новости, Поздравления | Комментарии (0)

Досточтимые священнослужители, возлюбленные о Господе братья и сестры во Христе, дорогие наши прихожане и гости нашего прихода!

От всей души поздравляем вас с праздником святой великомученицы Варвары!

Желаем вам, чтобы духовная чистота, кротость и вера святой великомученицы Варвары всегда были для вас благословенным примером того, какой должна быть настоящая христианская душа!
Несмотря на то, что великомученицу Варвару преследовал за веру истинную родной отец, она смиренно и с любовью проповедовала и несла людям своим примером Свет Нетленный и Нетварный!
Запечатлеем же в своих сердцах достойным образом благословенное житие святой великомученицы Варвары, и пусть оно послужит всем нам примером достойного христианского проповедования и прославления господа нашего и всего православия.0_73187_37246db_xl«Как великомученица Варвара ничего не боялась, так и нам надлежит не молчать, а проповедовать о Христе тем, кто о Нем ничего не слышал, кто живет во тьме неведения Бога. Нам нельзя прятать свою веру, а нужно открыто, высоко подняв голову, исповедовать Святую Троицу, за Которую святая великомученица положила свою жизнь.»

Святитель Лука (Войно-Ясенецкий)

Тропарь великомученице Варваре, гл.4:

Агнице всеблаженная Варваро,/
Божественне озарившися светом Святыя Троицы Трисолнечным/
и в купели ут вердившися в побеждение лести отеческия, /
веру исповедала еси Христову. /
Тем, всечестная, свыше благодать тебе дарова Бог, /
исцеляти недуги и болезни вся. /
Егоже моли, великомученице, да спасет души наша.

Кондак великомученицы Варвары, гл. 4:

В Троице благочестно певаемому/ последовавши Богу, страстотерпице,/ идольская притупила еси чтилища,/ посреде же подвига страдальчествующи, Варваро,/ мучителей прещения не устрашилася еси, мужемудренная,/ велегласно поющи присно:// Троицу чту, Едино Божество.

Молитва великомученице Варваре

Святая славная и всехвальная великомученице Варваро! Собраннии днесь в храме твоем Божественном люди, раце мощей твоих поклоняющиися и любовию целующии, страдания же твоя мученическая, и в них Самаго Страстоположника Христа, давшаго тебе не точию еже в Него веровати, но и еже по Нем страдати, похвалами ублажающе, молим тя, известная желания нашего ходатаице: моли с нами и о нас умоляемаго от Своего благоутробия Бога, да милостивно услышит нас, просящих Его благостыню, и не отставит от нас вся ко спасению и житию нужная прошения, и дарует христианскую кончину животу нашему — безболезненну, непостыдну, мирну, Божественных Тайн причастну, и всем, на всяком месте, во всякой скорби и обстоянии требующим Его человеколюбия и помощи, великую Свою подаст милость, да благодатию Божиею и твоим теплым предстательством, душею и телом всегда здрави пребывающе, славим дивнаго во святых Своих Бога Израилева, не удаляющаго помощи Своея от нас всегда, ныне и присно, и во веки веков. Аминь.