Фильм о святителе Иннокентии (Вениаминове) выиграл две престижные награды.

Размещено Ноя 29, 2015 в Новости | Комментарии (0)

Фильм о святителе Иннокентии (Вениаминове) выиграл две престижные награды.

Документальный фильм «Якутии небесный покровитель» о якутском периоде служения святителя Иннокентия (Вениаминова) завоевал сразу две престижные кинопремии.

Кинокартина Якутской епархии был признана победителем в тематическом направлении «Просветительское и развлекательное вещание» в номинации «Оператор телевизионной программы /фильма» на Всероссийском телевизионном конкурсе «ТЭФИ-регион», сообщает сайт епархии.

Оглашение итогов престижного конкурса прошло 26 ноября в Нижнем Новгороде.

На оглашении результатов присутствовали секретарь Якутского епархиального управления иеромонах Никандр (Горбатюк) и продюсер фильма Анжелика Тупицына.

В тот же день, фильм «Якутии небесный покровитель» был признан лучшимтелевизионным фильмом региональных телеканалов на XX Международном фестивале кинофильмов и телепрограмм «Радонеж».

Диплом лауреата фестиваля в московском Доме кино Союза кинематографистов России получила режиссер фильма Светлана Сивцева.
Фото с сайта pravyakutia.ru