Добро пожаловать!

Мы очень рады видеть Вас на нашем приходском сайте!

Этот сайт создан специально для тех, кто хочет больше узнать о нашем приходе. Здесь мы будем размещать информацию о нашем служении, делиться опытом, общаться друг с другом.

Братия и сестры!

У нас идёт строительство здания воскресной школы и трапезной. Просим всех желающих откликнуться и внести посильный вклад на наш счёт или непосредственно в храм. Мы будем молиться за Вас и Ваших близких. Спаси Вас Господи.

Реквизиты для пожертвований:

Получатель: Местная религиозная организация православный Приход храма Михаило-Архангельского г. Иркутска Иркутской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат).

ИНН: 3810011084, КПП 381001001

Р/счет: 40703810708030000000 Филиал Банка ВТБ (ПАО) в г.Красноярске г.Красноярск

К/СЧ. 30101810200000000777

Комментарии (3)

3 ответа на “Главная

1. Дорогие батюшка о.Каллиник и все прихожане Михаилр-Архангельского храма ! Поздравляем с Рождеством ! Богоявлением и Новолетием !

Чудесный город Вифлеем,
    Он славен много лет,
    Там новый Бог явился всем,
    Принёс нам новый свет,
    Там в небесах звезда зажглась,
    Надежду всем даря,
    В далёком прошлом и сейчас,
    К началу января.

Чудесный город Вифлеем,
    Ты – родина Христа,
    Где новый Бог явился всем,
    Любовь и красота,
    Там звёзды светят в небесах,
    Даря нам всем покров,
    Даря покой во всех сердцах,
    Надежду и любовь…

Всем Божией Благодати ! Мира и Спасения о Господе Нашем Иисусе Христе ! Обнимаем, любим, молимся !

Ваши прихожане 1999-2000 годов. Вячеслав и Людмила.

2. Здравствуйте. Хотела бы узнать у вас по поводу крещения ребенка.
    Мы хотим окрестить дочь ей 1 год и 9 месяцев, но она у нас не любит когда мочат голову и боюсь, что при крещении будет плакать громко нормально ли это и неоткажат ли нам из за этого в крещении?
    И еще один вопрос я сама крестилась в 8 лет крестик я ношу но он не церковный а родные дарили его мне выглядит как простой крест. Надо ли мне менять этот крестик на церковный, хотя это я никогда не снимаю.
    Просто когда я без него мне не комфортно в душе.
    Заранее спасибо.

• Таинство крещения у нас проводится после двух предварительных бесед.
      За детей на беседы приходят обязательно крестная мать (у девочек) или крестный отец (у мальчиков) Роль крестных родителей велика. Именно они дают обещание воспитать малыша в вере. Для того чтобы научить крестных детей основам веры крестные родители и сами должны понимать и уметь объяснить то, во что и в Кого они верят.
      Вам, как матери, тоже можно посетить беседы, чтобы самой получить ответ на простые вопросы.
      У нас работает книжная лавка, где много разной литературы, рассказывающей о Боге, вере, Церкви.