Праздник в церковно-приходской школе, посвященный дню защитника Отечества.

Размещено Фев 25, 2017 в Новости, Церковно приходская школа | Комментарии (0)

Накануне государственного праздника — 23 Февраля — Дня защитника Отечества в нашей  церковно-приходской школе им. св. Софрония прошёл праздник, посвященный этой дате. Он начался с исполнения государственного гимна Российской Федерации.

Праздник был организован в форме телепрограммы «Время».  На «передачу»  были приглашены настоятель храма Архангела Михаила отец Каллиник, учитель Основ православной веры Саламатов Михаил Александрович, родители. Организаторы праздника (3-й класс) заранее подготовили и вручили им пригласительные билеты. Гости  праздника «дали интервью» нашим маленьким репортерам.

Оказывается, отец Каллиник служил в армии столяром. Работы было много, с Божьей помощью всё получалось. Ещё батюшка рассказал, что, когда его, молодого иподьякона, призвали в армию, он молился о том, чтобы его хотя бы раз в месяц отпускали на службу в храм. И Господь исполнил эту его просьбу.

Михаил Александрович Саламатов служил в ракетных войсках стратегического назначения. Было интересно узнать, что ракеты в их части были размером с двенадцатиэтажный дом.

Ученик 4-го класса Константин Еманов был на празднике в настоящей бескозырке. Дедушка Кости рассказал нам, что он служил в правительственных войсках в Балаклавах, и его бескозырке уже 50 лет.

На экране под дружные аплодисменты зала сменяются кадры показательных выступлений Российских вооруженных сил.

Юнармейцы тоже показывали свои умения в строевой подготовке, задорно исполняли отрядные песни. У каждого отряда была своя «армейская» форма. Ребята выглядели чуть повзрослевшими. Радостно было смотреть на наших будущих защитников.

Совместными стараниями учителей и учеников, родителей и всех присутствующих в зале праздник удался на славу и во Славу Божию!

(163)

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели