19 июня 2016 года — День Святой Троицы. Пятидесятница. Поздравляем с праздником!

Размещено Июн 19, 2016 в Поздравления | Комментарии (0)

троица отк 1

Упование мое — Отец,
прибежище мое — Сын,
покров мой — Дух Святый:
Троице Святая, слава Тебе!

000004

Досточтимые священнослужители, возлюбленные о Господе братья и сестры во Христе, дорогие наши прихожане и гости нашего прихода!

От всей души поздравляем вас с великим праздником Святой Пятидесятницы — Троицы!

В этот день мы вспоминаем сошествие Святого Духа на апостолов в виде языков пламени! Ученикам Господа нашего были дан дар разумения всех языков для того, чтобы они могли нести слово Божие всем народам и проповедовать веру истинную!

Будем и мы по мере нашего разумения и талантов славить Господа — каждый на том жизненном послушании, на какое нас поставил Господь! Помолимся о том, чтобы своей жизнью удостоиться называться учениками и последователями Господа, как этого удостоились апостолы!

Пресвятая Троице, Боже наш, спаси нас и сохрани от всякого зла, и настави нас на путь спасения!

0_85824_ebf0ae02_XL

Пятидесятый после Пасхи день.
Уж солнышко по-летнему сияет.
Церковных куполов ложится тень
На луг, где капельки росы блистают.

Благоухает роща за рекой
И шепоток березового хора
Не нарушает праздничный покой
Зеленого широкого простора.

Как мир прекрасен — только посмотри!
И душу все приводит в изумленье.
Прекрасен день с зари и до зари,
Ведь это нашей Церкви День рожденья!6446681

Как на пятидесятый день по исходу из египетского плена Израилю был дарован Закон, так и Новый Завет Господь заключил с народом Своим но пятидесятый день по Воскресению Своему. Но это Завет не на каменных скрижалях, а на скрижалях сердец любящих Бога.

Сегодня Утешитель сошёл на апостолов, и так родилась Церковь Христова!