Христос Воскресе!!!

Размещено Май 1, 2016 в Поздравления | Комментарии (0)

Христос Воскресе!!!

Досточтимые священнослужители, возлюбленные о Господе братья и сестры во Христе, дорогие наши прихожане и гости нашего прихода!

Поздравляем вас с
ВЕЛИЧАЙШИМ ПРАЗДНИКОМ ВОСКРЕСЕНИЯ ХРИСТОВА!

От всей души желаем, чтобы великое таинство Пасхи Господней стало для всех нас источником духовного преображения, приобщением жизни вечной, светом совершенной Христовой любви! Тогда не только в устах, но и в глубине наших сердец зазвучит всепобеждающее и непоколебимое исповедание:

ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ ХРИСТОС!

Пусть пасхальная радость коснется вашего сердца и укрепит его, даря новую надежду и духовную силу. Искренне желаю всем, чтобы пасхальное солнце просветило каждую душу, каждое сердце, каждый дом и семью и укрепило всех Божьим миром.

Откр ХВ

«Ныне вся исполнишася света,
небо же и земля и преисподняя:
да празднует убо вся тварь востание Христово,
в нем же утверждается
»

Тропарь 3-й песни канона Пасхи.

Поздравляю Вас с Праздником праздников — Святым Христовым Воскресением, с Пасхой Божией спасительной.

Христос Воскресе!

Ликовствует ныне вся вселенная, веселится и радуется Восстанию Христову. Сегодня мы встречаем праздник радости о нашем спасении.

Приимите мои искренние поздравления с праздником Светлого Христового Воскресения. Пусть же пасхальная радость будет для вас источником духовных и телесных сил. Будем же молить Воскресшего Христа Жизнодавца даровать нам мир, единство Церкви. Да ниспошлет же Он нам духовные дары, чтобы непоколебимо сохранить святую веру в Воскресшего Господа.

Будем же свидетельствовать о вере нашей личным примером для ближних наших — понесем в мир радостную весть о Христе Воскресшем.

Протоиерей Каллиник1244880

Христос Воскресе!
Дорогие мои, родные, чадца Божии!

С какой радостью шлю вам два слова, согревающие душу: Христос Воскресе!

Во мрак безутешной скорби о поруганной, растоптанной жизни Божественного Учителя, как пронзительный солнечный луч, вторглись однажды эти ангельские слова: Христос Воскресе!
И мир преобразился и пал к подножию Креста, приняв в сердце победную весть и откровение тайны совершившегося.
Господь мой и Бог мой, пройдя вратами смерти и ада, даровал миру вечное Торжество Жизни.
И с тех пор и по сей день все те, для кого воскрес Христос, идут во след Его, водимые великой силой Божией Благодати. Поздравляю Вас, дорогие мои, с Великим днем Торжества Божией Правды — Воскресением Христовым!
Воистину Воскресе Христос!

С любовью о Воскресшем Господе Ваш Архимандрит Иоанн (Крестьянкин).

Христос Воскресе – значит, воистину есть Бог.
Христос Воскресе – значит, воистину существует духовный мир, мир реальный и бессмертный.
Христос Воскресе – значит, жизнь сильнее смерти.
Христос Воскресе – значит, добро сильнее зла.
Христос Воскресе – значит, все упования христиан оправданны.
Христос Воскресе – значит, все жизненные трудности разрешены.
Все трудности разрешены, главные и мучительные тайны раскрыты, цепи тьмы и страданий разорваны, ибо Христос Воскресе!

Святитель Николай Сербскийq_i4kl8GatA

украинский: Христос воскрес!
белорусский: Хрыстос уваскрос!
английский: Christ is Risen!
немецкий: Christus ist auferstanden!
французский: Le Christ est ressuscité!
арабский: Al-Masih-Qam! المسيح قام
испанский: ¡Cristo ha resucitado!
итальянский: Cristo è risorto!
греческий: Χριστος Aνεστη!
болгарский: Христос возкресе!
сербский: Христос Васкрсе!
хорватский: Hristos voskrese!
македонский: Христос воскресна!
словенский: Kristus je vstal!
чешский: Kristus vstal z mrtvých!
словацкий: Christos vstal z mŕtvych!
албанский: Krishti u ngjall!
грузинский: ქრისტე აღსდგა!
румынский: Hristos a înviat!
польский: Chrystus Zmartwychwstał!
венгерский: Krisztus feltámadt!
эстонский: Kristus on surnuist ülestõusnud!
литовский: Kristus prisikėlė!
латышский: Kristus Augšāmcēlies!
финский: Kristus nousi kuolleista!
шведский: Kristus är uppstånden!
ирландский: Tá Críost éirithe!
датский: Kristus er opstanden!
норвежский: Kristus er oppstanden!
голландский: Christus is opgestaan!
португальский: Cristo ressuscitou!
японский: ハリストス復活!
корейский: Kristo Gesso!

Вот и наступило Святое Воскресение. Будем внимательны, чтобы нам провести этот праздник светло и Боголепно, потому что это Пасха — первый и величайший дар Божьего домостроительства. С помощью благоговения обуздаем свое тело так, чтобы, хотя и переменится пища, не изменилось наше духовное состояние.

Преподобный Федор Студит