Светильниче Церкви пресветлый!

Размещено Фев 22, 2016 в Новости, Поздравления | Комментарии (0)

cвт.Инн.обретение

Сегодня наша православная Церковь отмечает обретение мощей дорогого всем нам святителя Иннокентия Иркутского.
Благодаря его неутомимым трудам была создана наша епархия. Не получая жалования до самой смерти, претерпевая крайнюю нужду, святитель усердно устраивал епархию, работал над укреплением ее духовной жизни, о чем свидетельствуют его многочисленные проповеди, пастырские послания и предписания. В трудах и лишениях святитель Иннокентий обретал духовную твердость, смирение, прозорливость.
Из-за скорбей, невзгод,  под влиянием сурового климата святитель рано скончался, но и по сей день он печется  о вверенной ему Богом пастве. Множество чудес совершается не только в Иркутске, но и в разных местах России при молитвенном обращении к святителю.

Досточтимые священнослужители, возлюбленные о Господе братья и сестры во Христе, дорогие наши прихожане и гости нашего прихода!

От всей души поздравляем вас с праздником святителя Иннокентия Иркутского! 

Пусть святой святитель Иннокентий помогает и исцеляет вас от всяких душевных, телесных недугов, которых так много в нашей грешной жизни, укрепляет и наставляет на путь праведный и возносит за нас свои святые молитвы ко Господу, чтобы войти нам в Царствие Небесное посреди праведников по милости Божией к нам!

GmpX2EXe_jI

В нашем храме память святителя Иннокентия почтили совершив полиелейную службу свт. Иннокентию Иркутскому вместе с отданием праздника Сретения Господня. По окончании был отслужен водосвятный молебен на источнике святителя Иннокентия.

(79)

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели