Сретение Господне!

Размещено Фев 15, 2016 в Заметки, Поздравления | Комментарии (0)

ср пп 3

Сретение — это праздник встречи Бога с человеком.
Все, что происходило в жизни Спасителя, кроме видимого, всегда имело еще и особый смысл, сакраментальный. В храме Божием встречается человек с Богом. Так было прежде, так будет продолжаться и во всю историю человечества. Но в храм человек войдет не ранее, чем почувствует рождение Бога в колыбели своего сердца. А Господь пришедый спасти погибшее, стучится в наши души Сам, встречая нас на жизненном пути. И как важно нам не только встретить, но и узнать Его, чтобы открыть свое сердце «Владыке всяческих».

Архимандрит Иоанн (Крестьянкин)

702044360

Досточтимые священнослужители, возлюбленные о Господе братья и сестры во Христе, дорогие наши прихожане и гости нашего прихода!
Помолимся же в этот великий праздник, чтобы Господь даровал нам расслышать стук Его во врата наших душ и, каждому из нас, достойно принять Христа в своё сердце!

С праздником вас дорогие!

ср по

Братия и сестры! Предлагаем вам к просмотру фильм митрополита Волоколамского Илариона (Алфеева) о Сретении Господнем.